Reseaux IC

Reseau

Commentaires fermés sur Reseaux IC Reseau IC

Les Facilitateurs en Intelligence Collective

Liste des facilitateurs en Intelligence Collective certifiés par Dilts Strategy Group (Robert Dilts) et Formation Evolution et Synergie (Gilles Roy) : Nadia Anglessy, François BARRAS, Céline BAYSSELIER, Eric Baudet, Camille BEAUCHET, Séverine BERQUAND, Philippe Brel, Ramuncho Capdevielle, Olivier CHRISTOL, Francis Claverie, Yvan CONSTANTIN, Régis de Charrette, Noelle Dréan, Marion DUMAS, Elisabeth Falcone, Frédéric Féménia, Marc FIORI, Odette Gameiro, Christophe GAUTHIER,  Christophe Genre Jazelet, Nadia GRANDCLEMENT, Yael Gronner, Nicolas Hubert, Jérôme Lavens, Isabelle LOIRE, Isabelle Meiss, Catherine Péna, Didier Péraldo, Jean François THIRIET, André Thonard, Gilles Vialard,

Les Formateurs en Intelligence Collective

Liste des formateurs en Intelligence Collective habilités par Robert Dilts et Gilles Roy à donner la formation de Facilitateur en Intelligence Collective : Eric Baudet, Elisabeth Falcone, Frédéric Féménia, Odette Gameiro, Régis de Charrette, André Thonard, Jean François Thiriet.

Réseaux Externes

Génération Présence, SOL, Presencing Institute, ALIA, Editions Colligence, Mute et Sens

Liste des membres actifs de l’association


ABAD Lydia

abadSARL ACTOR
32, Rue du Pdt Edouard HERRIOT
69001 LYON
abadlydia@yahoo.fr


AUBERT Agnes 

aubert13012 Marseille

ao.aubert@gmail.com


BAUDET Eric 

baudetCRESCENDO
3, boulevard Auguste Raynaud , 06100 Nice

ericbaudetnice@gmail.com


BEAUCHET Camille

beauchetSynergie Creactive
Place Georges Pompidou, 83000 Toulon
camille@synergiecreactive.fr www.synergiecreactive.fr


BOUTEMY  Mia

avatarAssociation IAO Eurythmiste Conseil Senior,
Facilitatrice en Intelligence Collective
Formatrice Théorie U
galerie Vivienne
75002 Paris
mia.boutemy@orange.fr


BAYSSELIER Céline

avatarInstitut Adelante Formation
227 route de Caderousse , 84100 Orange
celine.baysselier@institutadelante.eu

www.institutadelante.eu
www.clubduleadership.fr


BRUGALIERES Joël

avatarADVEO SAS
33, Avenue du Maine
75015 PARIS
joel.brugalieres@adveo.fr


CAILAC Christine

avatar30, blvd Dugommier , 06600 Antibes

christinecailac@gmail.com


CLAVERIE Francis

avatarSARL CLAVERIE INVESTISSEMENTS
17 bld des Pyrénées 64420 SOUMOULOU »
francis_claverie@hotmail.fr


DAUDET Edith

avatarSOCIÉTÉ HLC WORLDLINK
Techn’hom 3 Centre d’Affaires, 16 rue Becquerel, 90 000 Belfort
contact@hlcworldlk.fr

 


DE CHARRETTE Regis

Regis de charetteCOS FI
11A avenue du Mal de Lattre de Tassigny
13320 BOUC BEL AIR
regisdecharette@cos-fi.fr

 


DEMOREST Benoît

avatar19 montée de l’église , 13950 Cadolive

benoit.demorest@gemalto.com


FALCONE Elisabeth

avatarLa Différence-RH
2, Ch. De Bergiarde
06670 COLOMARS
elisabeth.falcone@ladifferencerh.com


FEMENIA  Frédéric

avatarSARL C2F2
27, avenue St Sylvestre , 06100 Nice
frederic.femenia@c2f2.fr


FERRANDO Georges

fioriSEMENIA
Société Albert Vieille Georges Ferrando

629 route de Grasse C/O Albert Vieille BP 207 , 06227 Vallauris Cedex

gferrando@albertvieille.com


GAMEIRO Odette

Odette GameiroEdition & Formation de l’Ode
07200 Vesseaux ogameiro@éditonsdelode.com www.editionsdelode.com
07 71 62 42 30

 


GARRAUD Patrick

avatar14, Blvd Notre Dame EOURES , 13011 Marseille
patrick.garraud@free.fr


GAUTHIER Christophe

avatar&moicoach / Société Cumaliis
10 Avenue de la Rosière
13012 MARSEILLE gauchrist@orange.fr / 06.73.98.88.05
http://etmoicoach.fr/


BONIN-GEVERS Colette

Colette GeversImpasse clos de la ferrage
13430 Eyguières
coletteboningevers@gmail.com

 


GENRE Christophe

avatar13760 ST CANNAT christophe.genre@gmail.com


GRANDCLEMENT Nadia

avatar15, lotissement Les Amandiers
13840 Molleges
nadiagrandclement@free.fr


GREVESSE Muriel

avatarRue Ghesuele 27 , 01547 Bever, Belgique
muriel.grevesse@gmail.com


GRONNER-TIMSIT Yael

Yael Gronner4 rue Alexandre Blanc
83170 CAMPS LA SOURCE
yael.gronner@gmail.com

 


JANSEN Monique

avatarMJ Coaching et Formation
20 quater rue Sadi Carnot , 92000 Nanterre

moniquejansen@orange.fr


LABROUSSE Catherine

avatar22, rue Durand
34000 MONTPELLIER catherine.labrousse@consult-et-nous.fr
https://www.catherinelabrousse.fr


LOIRE Isabelle

Isabelle Loire108, le Mont-Riant
13013 Marseille
isabelle.loire@optimessens.com

 


MEISS Isabelle

avatar39 Quai Boissy d’Anglas , 78380 Bougival isameissi@hotmail.com

 


MELANI Jean-Pierre

avatarMPS Formation
12, Lotissement Lou Cantounet
13360 ROQUEVAIRE
mps.formations@wanadoo.fr


NOGUERA Patricia

Patricia Noguera25, Chemin des Amandiers
30131 PUJAUT
patricia.noguera123@orange.fr

 


RIVATON Jean-Bernard

avatarJB Rivaton Conseil
269, Chemin du château d’eau, 06610 La Gaude

jeanbernard.rivaton@exhibitgroup.fr


ROY Gilles

avatar3, Avenue de la Synagogue
84000 AVIGNON
gilles.roy2@orange.fr


SPINA Manon

avatarmanon.spina@gmail.com

 


THONARD André

André ThonardVision & Emergence SASU
40, Allée des Micocouliers
84110 Vaison La Romaine
andre.thonard@vision-emergence.com

 


VIALARD Gilles

Gilles ViallardEspace & Solutions 17, Avenue des Lavandes
04300 FORCALQUIER
gilles.vialard@espace-et-solutions.com

www.espace-et-solutions.com


VINCENT  Jean-Michel

JMVRésonance Conseil
Place de l’Eglise
30330 Saint Pons la Calm
jmv@resonance-conseil.eu

 


VOLLE    Martine

avatarPresent Consulting

1148 Chemin de Sauvecanne
13320 BOUC BEL AIR
admin@present-consulting.com

Comments are closed.